您现在的位置: 首页 >> 楷模风采 >> 正文

2016—2017年度博悦娱乐平台下载工会系统光荣册

2017年12月07日 03:39 来源:阅读次数:

 

2016—2017年度博悦娱乐平台下载工会系统

 

(2016年9月1日—2017年8月31日)

 

光荣册

 

 

 

目 录

2017年全国五一巾帼标兵岗获奖名单 1

2017年全国工人先锋号获奖名单 1

2017年“首都劳动奖章”获奖名单 1

2016年北京市教育工会“先进单位奖”获奖名单 1

2017年北京高校第十届青年教师基本功比赛获奖名单 2

博悦娱乐平台下载2017年度师德标兵和师德先进个人、
“三育人”先进集体和先进个人获奖名单 3

2016年度博悦娱乐平台下载基层工会工作“先进单位奖”
和“特色工作奖”获奖名单 8

2016年度博悦娱乐平台下载“工会之友”和“工会积极分子”
获奖名单 9

2017年模范教职工小家获奖获奖名单 13

2017海淀区全民健身暨太极拳、健身气功展示活动获奖
名单 13

2017首届北京国际太极文化季“太极文化传承团队”
称号获奖名单 14

2017中华人民共和国第十三届运动会群众比赛暨2017
太极拳健康工程系列活动——太极拳公开赛(武当山赛区)
获奖名单 14

2017年北京市武术太极拳冠军赛获奖名单 14

“北京农商银行杯”2017年北京市武术太极拳锦标赛
获奖名单 15

2017年博悦娱乐平台下载第五十五届运动会获奖名单 15

2017年博悦娱乐平台下载教职工乒乓球团体赛获奖名单 16

2017年博悦娱乐平台下载教工羽毛球赛获奖名单 16

2017年博悦娱乐平台下载教工篮球赛获奖名单 17

 

 

2017年全国五一巾帼标兵岗获奖名单

 

光电学院光学精密仪器课群研究型教学团队

 

2017全国工人先锋号获奖名单

 

宇航学院无人机自主控制技术实验室

 

2017年“首都劳动奖章”获奖名单

 

王海福  机电学院

 

2016年北京市教育工会“先进单位获奖名单

 

北京理工大学工会

 

2017年北京高校

 

第十届青年教师基本功比赛获奖名单

 

 

理工类(A组)  韩恺  一等奖、最佳演示奖

理工类(A组)  郭芃  一等奖、最受学生欢迎奖

理工类(A组)  赵玉壮  一等奖、最佳演示奖

理工类(A组)  王睿  二等奖

文史类(A组)  张渊  二等奖

优秀指导老师奖(理工类A组)  张付军、杨爱英、陈思忠

优秀组织奖  博悦娱乐平台下载工会

突出贡献奖  博悦娱乐平台下载工会

 

 

北京理工大学2017年度


师德标兵和师德先进个人

 

三育人先进集体和先进个人获奖名单

 

 师德标兵获奖名单

 

 

5人)

 

李东光  机电学院  

薛庆    机械与车辆学院  

王涌天  光电学院  

庞思平  材料学院  

陈泽伟  附属小学

 

师德先进个人获奖名单

 

 

40人)

 

宇航学院  张强、周思达

机电学院  周遵宁、石青

机械与车辆学院  刘福水、王文中、王西彬、王震坡

光电学院  赵维谦

信息与电子学院  高玄怡、高飞、李岩、杨小鹏

自动化学院  高志刚、彭熙伟

计算机学院  孙新、郑军

软件学院  张春霞

材料学院  钟海政

化学与化工学院  黎汉生、张汝波

生命学院  张举华

数学与统计学院  杨国孝

物理学院  江兆潭

管理与经济学院  王科、王广生

人文与社会科学学院  钟惠波

马克思主义学院  杨才林

法学院  韩君玲

外语学院  吴霜、张剑

设计与艺术学院  邱越

教育研究院  王颖

体育部  张嘉飞

国际教育学院  李丽珊

 

 三育人先进集体获奖名单

 

 

17个)

 

宇航学院无人机自主控制技术实验室

机电学院智能机器人研究所

光电学院光电仪器研究所

信息与电子学院团委

自动化学院智能信息处理与控制教学科研团队

计算机学院学生工作办公室

材料学院毁伤与防护材料国防科技创新团队

生命学院空间生物与医学工程研究所

数学与统计学院高等数学教学团队

物理学院量子调控及应用研究中心

管理与经济学院能源与环境政策研究中心

人文与社会科学学院学生工作组

外国语学院大学英语教研室

设计与艺术学院综合实验室

继续教育学院教学办公室

教务处

后勤集团餐饮服务中心

 

 三育人进个人获奖名单

 

 

82人)

 

宇航学院  丁艳、郝继光、孙程

机电学院  龚鹏、刘海鹏、王仲琦、宋婷婷

机械与车辆学院  韩立金、苏伟、黄彪、郝浩倩、张之敬、李春阳

光电学院  王霞、王姗姗、王茜蒨

信息与电子学院  张延军、徐友根、潘小敏、罗森林、吴莎莎

自动化学院  高琪、张婷

计算机学院  沈蒙、史树敏

软件学院  王京南

材料学院  陈实、王琳、刘小宁

化学与化工学院  支俊格、乔金硕、赵玥

生命学院  刘芳、高海军

数学与统计学院  孙婧、吴惠彬

物理学院  杨艳波、杨帆

管理与经济学院  马晓微、王月辉、杨艳

人文与社会科学学院  安芹

2016年度博悦娱乐平台下载基层工会工作

 

“先进单位奖”和“特色工作奖”获奖名单

 

先进单位奖获奖名单
 

(7个)
 

宇航学院
机电学院工会
机械与车辆学院工会
信息与电子学院工会
管理与经济学院工会
机关工会
后勤集团工会

特色工作奖获奖名单
 

(7个)
 

机电学院工会
计算机学院工会
材料学院工会
生命学院工会
数学与统计学院工会
设计与艺术学院工会
继续教育学院和国际教育学院工会

2016年度博悦娱乐平台下载

 

“工会之友”和“工会积极分子”获奖名单 “工会之友”获奖名单
 

(20人)
 

宇航学院工会:曲虹、武志文
机电学院工会:王伟、陈鹏万
机械与车辆学院工会:姜澜、左正兴
信息与电子学院工会:安建平、何遵文
计算机学院工会:蔺伟
材料学院工会:李树奎
生命学院工会:刘存福
数学与统计学院工会:高伟涛
管理与经济学院工会:魏一鸣、王兆华
设计与艺术学院工会:郭宏
继续教育学院和国际教育学院工会:明道福
机关工会:李汉军、史天贵
后勤集团工会:李晋平、巫后新

 

“工会积极分子”获奖名单
 

(284人)
 

宇航学院工会: 陈禹洪、李琰、张强、李德荣、白若阳、赵瑞、李世鹏、张卫忠、徐勇、王彦凯、徐莹莹、李文光、温求遒、郭杰
机电学院工会:杨瑞伟、李明、陈曦、熊英、安丰江、朱鸿瑞、吴炎烜、廖峭、曹荣刚、常雪梅、谢琳、李方兴、郭保桥、王永强、王强、赵琳双、韩磊、皮爱国、王丽琼、韩志跃、陈军、宋承天、梁蕊
机械与车辆学院工会:何泳、吕唯唯、康慧芳、赵立新、马树奇、王芳、张立耕、郝浩倩、冯超宇、刘莹、贾玉平、周世圆、杨蕾、何旭、方知、高德明、张敏弟、张虹、马朝臣、程颖、薛庆、刘敏霞、司丽娜、孙洪武、周俊杰、蒋晓蓓、董明明、吴志成、刘淑鲜、周天丰
光电学院工会:崔小虹、范秋梅、郭明娟、陈小梅、惠梅、马韶东、武威
信息与电子学院工会:周荣花、郭德淳、李淑云、任丽香、高玄怡、闫雪梅、宋媛媛、富景馨、刘珩、陆军、梁蕻、马永峰、高平、徐成发、李岩、马淑芬、郑哲、吴海霞、杜娟、孔德昭、何冰松、宋巍
自动化学院工会:韩勇强、刘伟、郭玉洁、李原、李保奎、辛斌、汪首坤
计算机学院工会:郑军、高玮玲、史书敏、李侃、杨毅、王贵珍、礼欣、张文耀、来林静
软件学院工会:徐韵韵、方平、刘姝、高广宇
材料学院工会:刘艳、李晓萌、刘小宁、付海东、李向梅、李丽洁、常帅、王迎春、王琳、谢嫚、李月姣、袁春园
化学与化工学院工会:马兵、付引霞、史大昕、陈琪、李辉、卢士香
生命学院工会:刘晓俏、杨建梅、肖盛元、孙立权、王安聪、胡晓明、周晓宏、杨新芳
数学与统计学院工会:吴克友、申淑云、孙婧、杨慧磊、董学敏、李彻嬴、王欢、王晓阳
物理学院工会:石丽洁、宋克辉、李英兰、李军刚
管理与经济学院工会:张毅、梁昊、郝宇、李苏一、卢斌、杨添安、刘宁悦、刘芳芳、于静莉、侯高岚、赵宇、叶选挺、艾凤义、蔡金阳、刘铁忠、高昂
人文与社会科学学院工会:赵清艳、潘京润、王丹
马克思主义学院工会:刘宇、陈宗海
法学院工会:林彤、周建华、于璐
外国语学院工会:陈文雅、曾艳、柳君丽、汤丽、杨敏、马小玲
设计艺术学院工会:付萌、欧阳哲、王阳、巩超、李爽、赵斌
教育研究院工会:杜娟、周玉清、童旭光
继续教育学院和国际教育学院工会:王瑞霄、徐建强、叶振华、张雅雯
秦皇岛分校工会:孙艳君
北京学院工会:栗兴
机关工会:刘玉普、郑重、张淑玲、常玉华、周波、张继霞、谢凤、胡雪娜、张忱、张若冰、关宏、于淼、刘春红、胡亚利、贾小伶、林硕、张维琦、李广东、陈晓燕、秦军、方萍、刘琦、龚承毅、吕晶、滕冲、郭世杰、曲佳皓、张明姝、席雨沁、董博文、韩兴杰、李淑娇、耿俊明、张芳、阎岩、付丹丹、安敏、杨淑翠、王菲菲、张军、朱菊娥、张国栋、包成刚、刘骁、王瑞石、杨燕民、黄晓明、季伟峰、史建伟
离退休工作处工会小组:董建科
图书馆工会:吕娜、杨雪梅、陈庆宇、刘增辉
校医院工会:李莉、张宁湘、潘东华、李雯、李冬梅
附属小学:王越人、高亚凤、王常平
后勤集团工会:姜金凤、李锋博、张国强、董惠、李杰、齐桂英、李红、李岚涛、齐元、张金、苏美婵、韩凤、杨卫华、梁小洁、吴雅楠、李贵荣、白雪梅、袁惠琴、常力立、霍书博
资产经营公司工会:樊菁、吴群、张瑛

 

2017年模范教职工小家获奖名单

 

机械与车辆学院工会
自动化学院工会
软件学院工会
生命学院工会
后勤集团工会

2017海淀区

 

全民健身暨太极拳、健身气功展示活动获奖名单

 

太极拳类集体一等奖:博悦娱乐平台下载队


2017首届北京国际太极文化季“太极文化传承团队” 称号获奖名单

博悦娱乐平台下载一队:第三名

2017 中华人民共和国第十三届运动会
群众比赛暨2017太极拳健康工程系列活动——太极拳公开赛(武当山赛区)获奖名单

男子D组42式太极拳:宋双羽  一等奖
男子DE组42式太极剑:宋双羽  三等奖
女子CDE组32式太极剑:林彤  三等奖

2017 年北京市武术太极拳冠军赛获奖名单

男子中年甲组规定套路42式剑:宋双羽  第一名


“北京农商银行杯”2017年北京市武术太极拳锦标赛获奖名单

男子中年甲组规定套路42式拳:宋双羽  第一名
男子中年甲组规定套路42式剑:宋双羽  第二名

 

2017年博悦娱乐平台下载

第五十五届运动会获奖名单

 

教职工团体总分第一名:机关
教职工团体总分第二名:管理与经济学院 
教职工团体总分第三名:后勤集团
教职工团体总分第四名:机械与车辆学院
教职工团体总分第五名: 信息与电子学院
教职工团体总分第六名:物理学院


2017年博悦娱乐平台下载

 

教职工乒乓球团体赛获奖名单

 

机关  第一名
物理学院  第二名
管理学院  第三名

2017年博悦娱乐平台下载

 

教工羽毛球赛获奖名单

 

后勤集团工会  第一名
机电学院工会  第二名
计算机学院工会  第三名


2017年博悦娱乐平台下载

 

教工篮球赛获奖名单

 

机电学院工会  第一名
资产经营有限公司工会  第二名
机关工会  第三名

博悦娱乐平台下载工会

2017年9月